Волонтёрские программы в Ирландии

Ирландия — отличное место для незабываемого отдыха, наслаждения великолепием природы и изучения английского языка. Ирландцы — люди необычайно радушные и приятные в общении, обожают иностранцев, а русских и вовсе считают родными душами.

Мы подготовили подборку бесплатных волонтёрских программ на изумрудном острове, позволяющих познакомиться с культурой и красотами этой уникальной страны.


По теме: Волонтерство в Северной Ирландии

Brethren Volunteer Service

L’Arche - международная федерация помощи людям с ограниченными интеллектуальными возможностями - приглашает волонтёров ухаживать за жителями сообщества инвалидов на полный рабочий день. Задача волонтёра — заботиться об окружающих, оказывать персональную помощь нуждающимся, работать по дому, посещать мероприятия организации и писать по ним отчёты.

Требования к кандидатам

  • возраст от 18 лет;
  • знание английского языка;
  • желание проводить время с членами сообщества;
  • физическая, эмоциональная и психическая устойчивость;
  • гибкость и желание способствовать нуждам сообщества;
  • толерантность и любовь к окружающим;
  • отзывчивость, понимание основ организации L’Arche и желание вести одухотворённую жизнь.

Условия

Участники получают полный пансион и $250 в месяц на личные расходы, через год участия оплата повышается до $370, ещё через год — до $430. Волонтёров обучают, их работу курирует опытный член L’Arche. Волонтёры из стран, не входящих в Евросоюз, должны самостоятельно оформить медицинскую страховку.

У волонтеров будет 3 часа свободного времени ежедневно и два выходных в неделю. В первый год каждому участнику также даётся 3 недели отдыха – одна в квартал.

Для участия в программе может потребоваться медицинская справка и справка о несудимости.

Месторасположение: Килкенни, Корк, Дублин, Белфаст. Длительность программы: 1-3 года; для студентов есть программы на 3-6 месяцев.

Чтобы подать заявку на участие, необходимо написать о себе и о причинах, по которым вы желаете стать волонтером, в одно из представительств организации:

Брошюра с более подробным описанием программы. Также информацию о работе организации можно получить на этом ресурсе. Дублин, Ирландия Дублин, Ирландия

Volunteers for International Partnership

Эта известная

организация работает по всей Ирландии. Участие в ее проектах позволяет волонтёрам завести новые знакомства, получить нужные навыки, стать частью ирландского общества и внести вклад в благое дело. Волонтёры работают 35-40 часов в неделю и могут выбрать различные сферы деятельности:

  • Защита окружающей среды
  • Культурные мероприятия
  • Работа с детьми
  • Помощь людям с ограниченными возможностями и бездомным

Работа добровольцев не оплачивается. Предоставляется размещение в принимающей семье или в общежитии и питание: полный пансион с понедельника по пятницу во время работы. По окончании программы волонтерам выдается сертификат участника.

Месторасположение: Брей, Голуэй, Кэрри, Карригалин. Длительность программы: 1-3 месяца.

Подать заявку на участие можно 

здесь.

Lattitude Global Volunteering

Lattitude Global Volunteering — международное благотворительное учреждение для развития молодёжи по всему миру. В Ирландии они предлагают работу по следующим направлениям.

  • В школах

Работа в частных школах-интернатах: волонтёры могут присутствовать в классе, помогать с административными обязанностями, сопровождать экскурсии и другое.

  • В домах престарелых

Размещение в доме престарелых для ухода за людьми с ограниченными возможностями. Волонтёры становятся частью сообщества, помогают выращивать и готовить еду, участвуют в мероприятиях, сопровождают жителей на арт-терапии и так далее.

  • Помощь бездомным

Волонтёры размещаются в общежитии для бездомных. В обязанности добровольца входит приготовление пищи, сопровождение жителей на врачебные осмотры и организация таких мероприятий, как поездки в кино, спорт и так далее.

  • Работа в лагере

Волонтёр-вожатый будет работать с молодыми людьми разного происхождения и проводить разнообразные занятия.

Длительность программы: 3-6 или 6-12 месяцев. Подать заявку на участие можно

здесь.
Читайте также

Исторические реконструкции: путешествие в прошлое

Ирландия. Волонтером в охотничье поместье Программа TLGS в Ирландии Лингвистический туризм Тренером по крикету в Перу Наталья Мосина

Comments (0)

    No comments found.
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом