Маяки-отели - места, которые стоит посетить

Маяк – яркий огонек на темном берегу, единственный ориентир для заблудших в море. Его одинокий силуэт насквозь пропитан романтикой и таинственностью. И наверняка многие хоть раз хотели примерить на себя интригующую роль смотритель маяка.


По теме: Ледяные отели

Маяк-отель Molja

Олесунн, Норвегия

Маяк Молья Маяк Молья

Молья был построен в 1869 году. Он расположился на самом краю каменистого мола и освещал путь кораблям у входа в гавань Олесунна. Спустя некоторое время он был приобретен владельцами популярного городского отеля Бросундент и преобразован в гостиничный номер. За оформление интерьера взялось знаменитое норвежское архитектурное бюро Snohetta, раннее построившее Музей Гранд Зеро в Нью-Йорке и здание посольства Норвегии в Берлине. На первом этаже появилась ванная комната, а на втором – уютная спальня со всеми современными удобствами. Несмотря на свое преображение, Молья не утратил своих первоначальных функций, оставаясь действующим маяком по сей день. Световое оборудование, находящиеся на самой верхушке строения, работает автоматически, поэтому постояльцем отеля не нужно отвлекаться от своего досуга и следить за управлением.

Забронировать необычный номер можно только через официальный

сайт отеля, написав администрации письмо. Желающим почувствовать себя смотрителем маяка данное удовольствие будет стоить 228 долларов в сутки. Столь уютное местечко пользуется большим спросом у влюбленных пар и молодоженов, поэтому номер стоит резервировать как минимум за полгода. Постояльцы могут питаться в ресторане отеля Бросундент либо заказать еду прямиком в номер.

Маяк-отель Corsewall

Киркклом, Шотландия

Маяк был построен в 1815 году в деревне Киркклом, словно протянутая рука помощи кораблям, желающим найти дорогу к заливу Лох-Райна. Шотландцы утверждают, что достаточно одного визита сюда, чтобы навсегда влюбиться в романтическую атмосферу этого места. Вид бескрайнего океана и шум волн будоражат, а в ясную ночь можно увидеть тысячи огней шотландских и ирландских маяков.

Этот маяк-отель пользуется популярностью у влюбленных пар из Европы. Они приезжают сюда, чтобы провести медовый месяц или романтические выходные. Это идеальное место для тех, кто желает отдохнуть вдали от повседневной суеты.

Маяк Косрсвел Маяк Косрсвел

Местные жители – завсегдатаи ресторана при маяке-отеле, которые приходят сюда просто пообедать или скоротать хмельной вечер пятницы. Кухня славится разнообразием мясных и вегетарианских блюд и дичью из окрестных лесов. О комфорте гостей заботится персонал отеля под руководством самого владельца (он же и смотритель маяка), который лично следит за всеми рабочими процессами. Чтобы скрасить досуг, гости могут поиграть в гольф, заняться верховой ездой, а особо активные постояльцы могут совершить полет на вертолете или взять экскурсию по всему полуострову.

В Корсвол одиннадцать номеров, стоимость проживания в которых колеблется от 130 до 230 евро за сутки. Каждый номер оснащен телевизором с плоским экраном, а в некоторых есть гостиная зона. Из окон отеля открывается вид на море или сад.

Маяк-отель Hotel O Semaforo

Фистерра, Испания

Испания долгие годы остается излюбленным туристическим местом, привлекая своей красотой и национальным колоритом путешественников со всего мира. Солнечная Барселона, шумный Мадрид – маршруты этих городов уже давно протоптаны заядлыми путниками. Маяк-отлеь «О Семафоро», расположенный на мысе Финистерре высотой 143 метра над уровнем моря, может стать настоящим открытием для тех, кто устал от постоянного городского шума и ищет единения с самим собой. Название мыса, на котором находится отель, переводится как «На краю земли» и говорит само за себя.

Маяк-отель О Семафоро Маяк-отель О Семафоро

В этом отеле всего пять номеров с видом на Атлантический океан, где вечером можно наслаждаться великолепием морского заката. Стоимость одноместного номера – от 75 евро, двухместного – от 150 евро. В распоряжении постояльцев - маленький уютный бар и ресторанчик при отеле.

Маяк-отель Saugerties

Нью-Йорк, США

Маяк Согертис – известное место на реке Гудзон. Живописный маяк из терракотового кирпича, расположенный на небольшой косе, был построен в 1869 году. Он не похож на своих собратьев: это дом и маяк одновременно. Долгое время он использовался по назначению, но с открытием новых технологий оказался не у дел. В 1990 году маяк был преобразован в частную гостиницу. Оказавшись в этом тихом местечке с винтажной мебелью, невозможно поверить в то, что Согертис находится совсем недалеко от современного и людного Нью-Йорка.

Маяк-отель Согетис Маяк-отель Согетис

В маяке-отеле всего два номера. Стоит учесть, что он пользуется огромным спросом, поэтому если хотите забронировать номер, стоит сделать это заблаговременно, ведь прием постояльцев расписан чуть ли не на год вперед. Тихая нью-йоркская сказка обойдется мечтателю в 226 долларов за ночь, в стоимость включен завтрак.

Кстати, к входу нельзя подъехать на автомобиле - только на лодке со стороны реки либо пешком во время отлива и при безоблачной погоде. Поэтому изучите расписание приливов и отливов заранее.

Согертис – идеальное пристанище для тех, кто мечтает сбежать от повседневных проблем, залезть под теплое одеяло с чашкой горячего чая и наблюдать за красотой водной глади.

Маяк-отель Ponta Delgada

Патагония, Аргентина

В красочной Аргентине, на полуострове Вальдес на юго-восточном побережье, расположился милый отель «Понта Дельгада» с функционирующим маяком, что освещает тьму своим ярким светом уже многие годы.

Первое, на что стоит обратить внимание, это природная красота полуострова Вальдес, бесконечные зеленые луга и лазурный цвет морской воды, которые заставляют человека вдохнуть полной грудью. Здесь есть все для идеального времяпрепровождения: бар, бильярд, бассейн, магазин и ресторан с великолепной кухней, которая придется по вкусу даже самому придирчивому гурману.

Маяк Понта Дельгада Маяк Понта Дельгада

На побережье полуострова обитают колонии морских млекопитающих, таких, как южный морской слон и ушастые тюлени. А на берегу можно встретить страусов

нанду, гуанако и мара. Отель проводит экскурсии для гостей, во время которых можно прогуляться вдоль берега, полюбоваться пингвинами, дельфинами и, если повезет, увидеть вблизи южного кита. Кроме пеших маршрутов, сотрудники отеля организуют романтические прогулки на лошадях и экстремальные гонки на внедорожниках.

Всего в отеле 27 номеров, проживание постояльцам обойдется от 165 до 625 евро в сутки – стоимость зависит от сезона.

Читайте также

Города цвета неба
Пообедать в ресторане из костей
Бесплатный Буэнос-Айрес
Самые опасные города в мире
Гонки супергероев на велосипедах
Карина Хачатрян

Comments (1)

  1. Анна
    А во Франции таких маяков -отелей нет ?
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом