Волонтером на ярмарку в Италии

Assobotteghe (Национальная ассоциация ярмарочной торговли) – это объединение итальянских производителей, участвующих в ярмарках с целью продвижения своего товара на рынке. Каждый год в городе Ферраре Assobotteghe проводится фестиваль Tuttaunaltracosa, где можно испытать полное погружение в мир ярмарочной торговли Италии и познакомиться с основными игроками на этом рынке, а также расширить свои знания о смежных вопросах: экологической безопасности, социальной справедливости, международном сотрудничестве, воспитании толерантности с помощью конференций, мастер-классов, встреч, дебатов.

В рамках фестиваля проходит ярмарка, где можно купить изделия ручной работы и экопродукты, изготовленные национальными производителями. Ежегодно Tuttaunaltracosa привлекает более 40 тысяч посетителей. Восемь лет назад в рамках фестиваля стали организовывать лагерь для местной молодёжи и иностранцев, где обсуждались темы, связанные с ярмарочной торговлей. В 2016 году главной темой обсуждений станут экологические проблемы, сопутствующие традиционной и ярмарочной торговле. В организации международного волонтёрского корпуса на фестивале оказывает помощь итальянская добровольческая организация Youth Action for Peace.

Требования к частникам

К участию в проекте допускаются только совершеннолетние волонтёры. Необходимо отправить организаторам мотивационное письмо, где нужно доказать свой интерес к организации ярмарок. Все участники проекта будут общаться на английском. Необходимо привезти с собой спальный мешок.

Сроки проведения

С 24 сентября по 3 октября 2016 года.

Характер работы

У волонтёров будет две основных цели: поучаствовать в дискуссии, посвящённой вопросам ярмарочной торговли, и помочь организаторам фестиваля. Первые три дня иностранным волонтёрам расскажут об основных принципах ярмарочной торговли в Италии. В том числе будут затронуты такие темы, как глобализация и проблема Севера-Юга. Работа будет организована в виде ролевых игр в духе неформального метода обучения.

Оставшееся время полученные теоретические знания нужно будет применить на практике во время проведения Tuttaunaltracosa. Нужно будет помогать в установке торговых стендов, приветствовать посетителей ярмарки, переводить статьи для прессы с английского языка на свой родной, составлять пресс-релизы, организовывать рекламную кампанию в городе.

Условия проживания

Волонтёры будут жить в хостеле Феррары с общими комнатами, санузлом и кухней. Приготовление пищи полностью ложится на самих волонтёров.

Возможности досуга

Феррара – очень красивый старинный город, где располагается множество построек эпохи Ренессанса. Он занесён в список памятников культурного наследия ЮНЕСКО. В то же время здесь очень много молодёжи, студентов и… велосипедов. Жители Феррары с гордостью заявляют, что велосипедов в их городе даже больше, чем в Амстердаме.

Заявка

Подать заявку и узнать дополнительную информацию можно на сайтах организаторов

Сайт YAP Сайт Assobotteghe
Читайте также

Сохранение древнего леса в Шотландии
Лучшие волонтерские проекты в Швеции в 2016 году
Волонтером в приют для животных в Бельгии
Волонтерство на карнавалах
Как в сказке: волонтерство в замках Великобритании
Елена Батракова

Comments (0)

    No comments found.
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом