В Екатеринбург на 4 дня: самые увлекательные достопримечательности города для туристов

Каждый год столица Урала встречает множество гостей, поражая своей красотой и чистотой. И детям  и взрослым будет интересно провести в этом городе 4 дня, находясь в самых известных и поразительных местах Екатеринбурга.

Ганина Яма

Тем, кто увлекается историей России и царской семьей, будет интересно услышать сразу несколько версий смерти царя Николая и его семьи. Ганина Яма – уникальное место, связанное с русской историей. Кроме того, на территории находится более 13 объектов религиозно-исторического значения. Загадки, необычные рассказы, и истории о мистическом убийстве и кресте не оставят никого равнодушным. Стоимость экскурсии составляет 1200 рублей на одного человека. (*цена актуальна на ноябрь 2019 года)

Ельцин центр

Необыкновенно красивый ночной Екатеринбург легко увидеть именно здесь: небоскребы удивительной высоты, световые эффекты и переливающаяся разными цветами набережная. Лекторий книжного магазина «Пиотровский», подойдет тем, кто не может жить без книг и обожает литературу, а музей Бориса Ельцина позволит окунуться в историческую атмосферу.

Небоскреб «Высоцкий»

Данный небоскреб является высочайшим небоскребом не только в Екатеринбурге, но и во всей России за пределами Москвы и Московской области. Смотровая площадка здания открывает обзор на город, вид которого красив как и днем, так и ночью. 182 метра под ногами и столица Урала на ладони – вот, что обещает главная точка города.  Каждая кабинка застеклена и открывает панорамный вид. Для влюбленных и романтиков предусмотрены кабинки со столиками. Стоимость посещения варьируется от 250 до 500 рублей, в зависимости от возраста (*цена актуальна на ноябрь 2019 года)

Граница Европы и Азии

Не многие знают, что Екатеринбург является границей между Европейской и Азиатской частями. Обелиск, установленный в Екатеринбурге посещают тысячи туристов, желающие сделать популярную фотографию «одна нога здесь, другая там». Сюда приезжают не только сфотографироваться, но и загадать желание. Каждый вешает ленту, которая украшена миллионами других таких же лент. А также гостей поразит «Малахитовая стена», собранная из 6500 бутылок из-под шампанского, выпитого молодоженами на границе. Вход бесплатный.

Екатеринбург - город, где можно хорошо отдохнуть и узнать много нового одновременно. Посещая данные достопримечательности, любой турист получит не только море эмоций, но и новые знания. Желаем удачного отдыха!

Автор: София Сухова

Comments (0)

    No comments found.
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом