Самые известные негативные рассказы путешественников, которые на деле оказываются напрасными

Сегодня сфера туризма развита, поэтому поехать в отдых в отдаленную страну, маленький остров или совершить кругосветное путешествие может практически любой человек. Конечно же, по возвращении туристы делятся впечатлением, мнением о путешествии. Часто можно прочитать, услышать   взаимоисключающие рассказы путешественников. Однако, нередко негативные рассказы на деле оказываются придуманными. Поделимся несколько подобными мифами.

Франция и лягушки

В местных заведениях, даже дорогих из национальных блюд предлагают в основном лягушек. Это серьезное заблуждение. Приготовить такое блюдо смогут не в каждом кафе. Не все возьмут на себя подобную ответственность: местные органы, отвечающие за качество питания, санитарные нормы, регулярно проверяют подобные заведения. К тому же, лягушек нужно выращивать в специальных условиях, что требует дополнительных затрат. Сами французы – не любители лягушек, да и не каждый турист отважится попробовать деликатес. При желании, можно найти ресторан, где для вас приготовят его.

Не любят русских отдыхающих

Нередко можно прочитать негативные отзывы туристов, как к ним плохо относились в отеле, на курорте, работники не выполняли пожелания, прочее. Причину этого называли - «потому что русский». Негативный опыт возникает не из-за национальности, а из-за недобросовестных туроператоров, мошеннических компаний. Конечно, поведение туриста имеет значение. Поощрять поведение дебошира  никто не будет. Надежные отели, туроператоры дорожат своей репутацией, поэтому предоставлять худшие условия из-за российского гражданства никогда не будут. При нахождении в чужой стране нужно соблюдать местные правила, порядки, уважительно относиться к персоналу, другим отдыхающим. Даже полюбившееся русским туристам «all inclusive» не дает право требовать, что угодно.

Турция небезопасна для девушек

Возможно пару десятков лет, когда туризм в Турции начинал активно развиваться, для страны с определенным укладом жизни, были в диковинку девушки в купальниках. Однако, сейчас, когда страна признана одним из популярных курортов, который ежегодно посещают миллионы туристов, для девушек здесь безопасно. Конечно, внимание будет оказано.  Однако советуем  соблюдать правила поведения страны, не знакомиться, не вести себя вызывающе.

Таиланд опасен из-за большого количества ядовитых животных

Все экзотические  страны  имеют особую флору, фауну. Конечно, есть виды, «знакомство» с которыми может обернутся печальным исходом. Однако, условия проживания, отдыха Таиланда на высоком уровне. В отелях, на пляжах никогда не попадется животное, растение, представляющее угрозу жизни. В любом случае, не рекомендуется трогать неизвестных, даже безумно красивых животных, рыб в океане, море. Уровень безопасности конечно на высоте, однако, не стоит терять голову от разнообразия окружающего мира и пытаться его изучить, потрогать. Отдыхайте, наслаждайтесь видами, разнообразным тропическим животным миром.

О любой стране, особенно, малоизвестной можно прочитать негативные отзывы. Не следует слепо верить каждому из них, часто подобные новости оказываются «уткой». Опирайтесь на мнение друзей, которые  путешествовали, выбирайте проверенных туроператоров и настраивайтесь на позитивный лад!

Comments (0)

    No comments found.
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом