Приложения для путешественников

Смартфоны и планшеты заняли прочное место в жизни людей и свои позиции пока сдавать не собираются. Не сомневаемся, что и в путешествия вы отправляетесь "под ручку" со своим гадежтом, и поэтому решили подготовить для вас подборку самых нужных и полезных мобильных приложений.

Word Lens

С помощью приложения Word Lens можно узнать перевод, просто наведя камеру телефона на слово или фразу. Вам даже не нужно будет нажимать на кнопки, поскольку приложение само проанализирует изображение.

uPackingList

Собираясь в путешествие, постоянно кажется, что что-то обязательно забудешь. Разработчики uPackingList подошли к созданию своего приложения со всей ответственностью и заботой о пользователе. В нём вы сможете составить несколько списков, чтобы использовать их повторно для разных поездок. Плюс ко всему, вы сможете составить список дел, которые нужно сделать перед отъездом, например, выключить электроприборы и так далее.

Maxjournal

Это не путеводитель и не переводчик. Это сервис, помогающий вам делать заметки о путешествии. Согласитесь, что на отдыхе на это никогда нет времени. Но когда мы возвращаемся домой, жалеем, что не зафиксировали прекрасные моменты. Приложение Maxjournal красивое и удобное, и оно поможет легко запомнить немного теплых и ярких моментов.

NearestWiki

Программа определяет местоположение пользователя с помощью спутника и накладывает на карту местности иконки кафе, магазинов, музеев и прочих достопримечательностей. Такие технологии давно не новость; инновации в случае с NearestWiki начинаются, когда включается камера телефона. Прямо на экран выводятся описания мест, которые видит объектив.

FirePin

C помощью FirePin можно держать друзей и родственников в курсе своих перемещений по миру. Программа обновляет GPS-координаты телефона и рисует наглядный маршрут путешествия, которой затем можно опубликовать в социальной сети, отправить по SMS или на электронную почту.

Spotted by Locals

Это путеводители по 41 городу Европы, составленные местными жителями. Главное преимущество — отступление от стандартных туристических маршрутов. Судя по отзывам на сайте, рекомендации от авторов Spotted by Locals увлекательны. Это действительно инсайдерская информация, позволяющая погрузиться в атмосферу города глубже, чем предусматривают стандартные туристические экскурсии.

Читайте также

Культура чаевых в разных странах

Рейтинг англоговорящих стран

Собираемся в дорогу

Как зарегистрировать брак за границей

Несколько причин воспользоваться сервисом Couchsurfing 

Comments (0)

    No comments found.
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом