Почему нельзя побывать в Питере и не забраться на крышу «Бертгольд-центра»

Санкт-Петербург – несомненная жемчужина России, куда стремятся попасть тысячи туристов. Достопримечательности города сложно перечислить: он привлекает сюда толпы приезжих в любое время года, несмотря на неустойчивую погоду. Исторические и культурные памятники, знаменитые мировые достопримечательности и известные туристические локации – отличительная черта Петербурга. Однако притягивают не только историческая и природная уникальность города: современные реалии находят большую популярность среди местных и туристов. Одним из таких мест стал «Бертгольд-центр», побывать в котором стоит каждому гостю города.

В чем особенность «Бертгольд-центра»

Этот мультифункциональный проект был создан для популяризации креативного бизнеса и развития современной культуры города. Центр представляет собой креативное пространство, в котором расположены самые разные магазины, кафе, арт-студии, фотоцентры.  Резиденты реализуют здесь самые интересные и смелые идеи и проекты, которые доступны каждому посетителю. Автор проекта Роман Красильников предпринимал несколько попыток создать подобное креативное пространство в различных локациях города, однако именно проект «Бертгольд» стал успешным.

Структура центра

Уникальный проект представляет собой локацию, где расположены студии, магазины, парикмахерские, арт-кафе и рестораны, во дворе оборудовано пространство, на котором проходят различные мероприятия и фестивали. Главная концепция проекта – создать условия для развития современной культуры. Условия аренды для резидентов созданы таким образом, чтобы дать возможность укрепляться креативному бизнесу и позволить разнообразным арт-проектам воплощать в жизнь новые идеи. Всё, от кофеен до привычных магазинов, в «Бертгольд-центре» направлено на поддержание культурного развития современного Петербурга. Кроме того, здесь есть отель на 70 номеров, где могут остановиться туристы и поклонники современного и классического искусства. Центр продолжает активно развиваться и привлекать новых резидентов. В планах – создание музея книг и старинной типографии, которая находилась в здании в прошлом веке.

Крыша «Бертгольд-центра»

Подъем на крышу здания – неотъемлемая часть визита в креативное пространство. Отсюда открывается незабываемая панорама на крыши и дворики Санкт-Петербурга. Здесь можно увидеть город с высоты и отдохнуть в кафе под открытым небом. Проект «Рассветы/Закаты» - это терраса протяжённостью 140 метров и оборудованная залами для проведения вечеринок, уединённых встреч и отдыха. Помимо видов на исторический центр северной столицы России, гостей порадуют хорошая кухня и большой выбор напитков. Кроме того, здесь проводятся спортивные мероприятия, вечеринки и культурные события.

Как добраться

«Бертгольд-центр» расположился в здании дореволюционной типографии по улице Гражданской, 13-15, недалеко от Сенной площади и станции метро «Садовая».

Посещая Санкт-Петербург, не останавливайтесь лишь на известных достопримечательностях. Современная культурная жизнь города подарит немало интересного для поклонников искусства и новых впечатлений.

Comments (0)

    No comments found.
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом