Какой минимум вещей точно пригодится с собой в путешествии

Отправляясь в путешествие, нередко в голове возникает вопрос: “А что с собой взять?” Чего только не приходит в голову. Сразу представляем себе ужин в ресторанах, поход на гору,  прыжок со скалы, дайвинг и прочее.

Во-первых, выбор вещей напрямую зависит от вида отпуска, страны и ваших предпочтений.

Но есть вещи,которые необходимы в абсолютно любом путешествии.

Гаджеты

К этой группе вещей можно отнести телефон, ноутбук, планшет, наушники, плеер, электронную книгу. Каждый из приборов станет незаменимой палочкой-выручалочкой, если перелет будет слишком долгим, погода ненастной или внезапные неотложные дела требующие вашего вмешательства. А еще они могут служить средством информации, если потребуется узнать, где самая вкусная национальная еда или что готовит вам обходная экскурсия по городу.

Сим-карта

Незаменимая вещь для туриста - международная сим-карта. Сим-карты значительно сэкономить деньги, плюс -  всегда на связи на случай, если кому-то срочно нужно будет позвонить вам.

Зарядка

Еще не один гаджет не обходится без зарядного устройства. Постарайтесь не оставить его дома, покупка устройства может оказаться дороже, чем на родине.

Разговорник

Отправляетесь в другую страну -  обязательно возьмите карманный разговорник. Не обязательно составлять текст о себе, но запомнить простые фразы приветствия, благодарности и просьбы пройти запомнить следует.

Дорожная аптечка

Незаменимый помощник при поездке в страну с другим климатом -  дорожная аптечка. С собой можно взять средства от головной боли, солнцезащитные кремы и другие необходимые средства для комфортного самочувствия.

Обязательно прочитайте об условиях въезда в страну и запрещенных препаратов. Так, вы сможете избежать недоразумения и длительной стоянки на границе.

Водительские права

Водительские права стоит взять. Вдруг во время путешествия, вам захочется посетить знаменитый городок по извилистой дорожке, где открываются самые шикарные виды.

Дополнительная сумка

Резервная сумка пригодится для сувениров, продуктов, купленной одежды или памятных мелочей.

Отпуск пройдет идеально, если эти вещи будут с вами.

Comments (0)

    No comments found.
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом