Какие льготы существуют для туристов с детьми в Турции

Отправляться в отпуск всей семьей – хорошая идея. Детям также нужно узнавать мир. Курорты предоставляют хорошие условия для путешествия с детьми разного возраста. Однако, помимо условий существуют некоторые льготы для семейных пар, отдыхающих с малышами.

Интересные условия для пар с детьми

Турция - излюбленное направление для семейного отдыха. С каждым годом растет качество обслуживания, появляются дополнительные детские мероприятия, условия в номере, на пляже и экскурсиях. На какие льготы в Турции можно рассчитывать, если ваш непоседа путешествует с вами?

Билеты

Начнем с главного, покупка билетов в Турцию может обойтись дешевле. Малышу, возраст которого не достиг двух лет, покупать билет на самолет не нужно, если он не занимает отдельного места. Важно – возраст ребенка учитывается на момент покупки билета, а на момент бронирования! Если ребенку от 2 до 12 лет, при покупке билета вам положена скидка от 50 до 70 % - зависит от перевозчика. Советуем брать прямой рейс, без пересадок.

Отели

В сезон с июня по сентябрь отели предоставляют «вкусные» условия для семейных пар: дети до 12 лет могут проживать бесплатно, с детьми до 14 лет – может предоставляться скидка – до 80 % (администрация гостиниц сама устанавливает тарифы). Обязательно уточняйте у туроператора о наличии такой льготы

Выбирайте номера «Family suite» (семейные). По цене – дешевле стандартных. Он более свободный по площади, дополнительно есть еще одна ванная комната, мини кухня. Спальных мест хватит, чтобы отдохнуть многодетной семье

Бесплатный инвентарь, например, прогулочные детские коляски. Не все гостиницы предоставляют, советуем уточнять заранее. Если туроператор подтверждает условия, а по приезду вам отказывают в льготе, требуйте.

Пляжи

Отдавайте предпочтение песочным пляжам – малыши могут построить замки, копать ямки и наиграться вдоволь. К тому же, галечные пляжи - гарантия разбитых коленок, ссадин и синяков. На песочных пляжах больше дополнительных условий для детей: нарукавники для плавания, широкие зонты, полотенчики. Игрушки лучше брать из дома. Дополнительный инвентарь для игр предоставляется по высоким ценам. Рассчитывать на скидки не приходится.

Развлечения

Детская анимация. Мероприятия должно проходить на русском языке, есть в любом приличном отеле. Подойдет для детей старше 4 лет.

Игровая площадка. Обязательно должна быть закрыта от палящего солнца.

Аквапарки, мини зоопарки, ботанические сады, лабиринты, прочее предоставляется для детей в любое время. Если включены в тур, вам предоставляются бесплатно.

Детский ресторан

Он обязательно должен быть оборудован высокими стульчиками, меню должно быть соответствующим – много вареных овощей, пюре, мясо без приправ, соли, ядреных специй. Если решили посетить обычный кафе, ресторан, вам должны предоставить детское меню, стульчик. Некоторые заведения предоставляют детский уголок. Порой в дальнем углу есть столик с микроволновкой, подогревателем бутылочек.

К отдыху в Турции с малышом нужно подойти со всей ответственностью. Уточняйте у туроператора все до мелочей, подписывайте договора – на отдыхе «нам говорили» не поможет получить необходимые льготы.

Comments (2)

  1. Татьяна
    Где вы видели комнату family дешевле standart? Дети до 12 лет не летают со скидкой до 80%, особенно с июня по сентябрь.
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом