Как отдохнуть на Бали за 70 тысяч рублей

Далёкий остров Бали притягивает обилием достопримечательностей, потрясающими пляжами и экзотикой. Но не всякий турист позволяет себе такое путешествие, ведь его стоимость может значительно ударить по карману. Бюджетным отпуск на Бали назвать нельзя: цены на туры стартуют от 150000 тысяч рублей в низкий сезон. Расстраиваться не стоит: если учесть ряд нюансов и подойти к организации поездки заблаговременно, можно обойтись лишь половиной этой суммы.

Путешествуйте самостоятельно

Обращение к услугам туроператора за пакетным туром обойдётся в разы дороже. Планируя самостоятельное путешествие заранее, можно сделать его намного выгоднее.

Сезон

Выбирайте отдых в межсезонье. Не бойтесь дождливой погоды: кратковременные осадки не испортят отдых, океан остаётся тёплым, пляжи чистыми, а все достопримечательности на месте.

Перелёт

Авиабилеты – наиболее дорогостоящая составляющая поездки в Индонезию:

  • в низкий сезон цена ниже, чем в пиковые месяцы;
  • подпишитесь на рассылки от сайтов по продажам авиабилетов, чтобы быть в курсе акций и снижения цен;
  • выбирайте перелёты с пересадкой в странах Азии. Рекомендуемые авиалинии – Qatar Airways, Emirates и China Eastern;
  • если вы готовы потратить на дорогу чуть больше времени, летите в аэропорт Гонконга, Бангкока или Джакарты, а оттуда азиатским лоукостером, которые часто организовывают акции на индонезийские направления.

Стоимость перелёта не будет копеечной, но вы сможете сэкономить значительную сумму.

Виза

Если вы не собираетесь оставаться на острове более 30 дней, виза бесплатна и ставится в аэропорту по прилёту.

Проживание

Шикарных отелей на Бали становится всё больше, но наряду с ними можно подобрать недорогой хостел и поселиться у местных. Последний вариант выгоден ещё и тем, что местные подскажут недорогие рынки и интересные места.

Развлечения

Белоснежные пляжи и купание в тёплом океане не будут стоить ничего. Важные достопримечательности требуют платы за вход или дорогу до места, но на острове хватает бесплатных архитектурных и исторических памятников, а плата за просмотр знаменитых мест зачастую символическая.

Питание

Избегайте популярных туристических кафе и супермаркетов. Сэкономить на еде в таких местах сложно. Ищите рынки, рассчитанные на местных, где принято торговаться, а также можно найти множество блюд местной кухни за символическую плату.

Главное правило недорогого отдыха на Бали – подойти к планированию путешествия заранее и учесть все возможные траты. При грамотном подходе и правильной организации перелёта, самостоятельное путешествие на Бали обойдётся в два и более раза дешевле предлагаемых турагентствами пакетных туров.

Comments (0)

    No comments found.
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом