Где путешественнику найти бесплатный интернет за границей

Отправляясь в путешествие, важно оставаться на связи с родными и друзьями. Некоторым путешественникам необходим доступ к интернету не только в личных нуждах, но и для работы. Обойтись без доступа к всемирной паутине в современном мире крайне сложно. Это не только средство связи, но и помощь в путешествии: вызов такси, карта местности, поиск необходимых локаций и т.д. Любому туристу важно знать, где и как подключиться к интернету, находясь в путешествии, а ещё лучше – как сделать это бесплатно.

Аэропорты

В крупных аэропортах обычно предоставляется бесплатный доступ в сеть для пассажиров в специальных зонах или на всей территории. Поинтересоваться его наличием и способом подключения можно у сотрудников аэропорта.

Отели

В большинстве отелей wi-fi входит в стоимость номера. Заранее обратите внимание на эту услугу при бронировании гостиницы. В некоторых отелях бесплатный интернет предоставляется только в фойе, в других только за отдельную плату на определённых условиях.

Общественные места

Всё больше популярных туристических мест оборудуются бесплатными точками доступа к wi-fi: парки, музеи, пляжи. На чеках в ресторанах или за оплаченный лежак на пляже можно найти пароль для доступа в интернет. Обратить внимание стоит на международные сети вроде Starbucks или McDonald's, где, заказав чашку кофе, можно получить пароль к интернету и пользоваться им в течение дня или более длительно.

Программы для смартфона

Современные приложения для мобильных устройств, например, Wi-Fi Map или Wi-Fi Founder, помогают путешественникам найти бесплатные точки подключения к всемирной паутине. В других вариантах приложений бывалые туристы делятся паролями от wi-fi в различных локациях: кафе, отелях, торговых центрах и т.д.

Сим-карты местных операторов связи

Если вы отправляетесь в поездку надолго, то хорошим вариантом может стать покупка сим-карты оператора местной мобильной связи. Поинтересуйтесь заранее видом связи, чтобы она подходила к вашему мобильному аппарату. Многие мобильные операторы предлагают выгодные условия использования мобильного интернета.

Позаботиться о возможности подключения к сети следует заранее, изучив сайт аэропорта, правильно подобрав отель и почитав отзывы и обзоры путешественников о направлении поездки. Оставайтесь на связи и приятного путешествия!

Comments (0)

    No comments found.
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом