5 вариантов выбора путешествия для пожилых людей

Отдых в пожилом возрасте это не только дача или прогулка по близлежащему парку. Преклонный возраст это не причина отказывать себе в новых впечатлениях. Учитывая особенности здоровья и самочувствия, пожилому человеку можно и нужно отдыхать и путешествовать.

5 вариантов путешествий для пожилых людей

Получать новые эмоции, вести активный образ жизни и путешествовать можно в любом возрасте, обращая внимание на некоторые нюансы: следует адекватно оценивать состояние здоровья, не пренебрегать медицинским обследованием, не злоупотреблять пребыванием на солнце и стараться выбирать направления, перелёт в которые длится не более 4-5 часов или же делать пересадки.

Турция

Турция – универсальная страна для отдыха как молодёжи и семьям с детьми, так и пожилым людям. Система «всё включено» это идеальный вариант для людей пенсионного возраста. Важно выбрать правильный отель с соответствующими развлечениями. Желательно ехать в начале сезона или в бархатный сезон, когда нет сильной жары и большого количества шумных туристов и детей.

Чехия

Помимо Праги с её редкой архитектурой, отличным выбором станут чешские оздоровительные курорты. Карловы Вары или Теплице позволят улучшить самочувствие и насладиться чешской атмосферой, посмотреть знаменитые достопримечательности и подышать чистейшим воздухом.

Кавказ

Курорты Кавказа со знаменитыми минеральными водами это отличное решение в пределах родной страны. Горный воздух, потрясающая природа, целебные источники, оздоравливающий климат, места, вдохновившие стольких писателей и деятелей искусства и умиротворяющая атмосфера  - что ещё нужно для качественного отдыха?

Туры по Европе

Многие туроператоры предлагают специальные туры по крупным европейским городам для пожилых людей. Приятные бонусы в таких турах  - доступная стоимость и выбор комфортного сезона для поездки. Такие туры обычно включают посещение стран с мягким климатом, насыщенных историей и самобытной культурой: Италию, Испанию, Португалию, Австрию, Чехию.

Морские круизы

Морской воздух, бескрайнее море и посещение красивейших портов и островов прекрасно подойдёт для насыщенного отпуска. Вариантов может быть масса: круизы по России, греческим островам, Средиземному морю, странам Адриатики. В поездке каждый день можно узнавать новый город или  страну и получать яркие впечатления. Круизные лайнеры оснащены всем необходимым для комфорта пожилого путешественника. Такая поездка станет незабываемой.

Возраст это не препятствие на пути к новым впечатлениям. Наслаждайтесь путешествиями в любом возрасте: яркие эмоции и осуществление желаний – залог хорошего самочувствия.

Comments (0)

    No comments found.
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом