5 туроператоров с лучшими идеями для отпуска в России

Многие путешественники путают понятия туроператора и турагентства, однако разница между ними принципиальная. Туроператор формирует туры и составляет продукт, включая авиаперелёты, трансфер, экскурсии, поддержку туристов на месте отдыха. Турагентства по сути являются посредниками между туристическим оператором и клиентом, задачей которых становится продажа готового пакетного тура. Все туристические операторы России занесены в специальный реестр, а отзывы об их работе представлены на десятках онлайн-ресурсов. На сегодняшний день развитие внутреннего туризма России – важная составляющая программ многих туристических компаний. Какого оператора выбрать, чтобы получить надёжный сервис, качественную и интересную программу, желая посетить лучшие уголки родины?

«Библио-Глобус»

Один из туристических лидеров на российском рынке, работающий как с европейскими направлениями, так и предлагающий разнообразные туры по России. Первым и основным направлением «Библио-Глобуса» был Кипр. На сегодняшний день компания сотрудничает со множеством стран. «Библио-Глобус» работает более 25 лет и предлагает клиентам самые разные направления для внутреннего отдыха по российским просторам: Сочи, Черное и Азовское моря, горнолыжные курорты, отдалённые уголки России для поклонников активного туризма. Стратегическим партнером туроператора является авиакомпания «Россия», но перелёты также осуществляются авиалиниями «Аэрофлот», S7, «Ямал».

"АНЕКС тур»

Туристический оператор зарекомендовал себя среди туристов как сервис, предлагающий разноплановый и качественный отдых не только за рубежом, но и по России. «АНЕКС тур» ведёт свою деятельность уже более 20 лет и является одним из лучших операторов страны. На просторах родины компания предлагает любые виды отдыха: от оздоровительного и санаторно-курортного до экстремальных и активных видов спорта. «АНЕКС тур» работает с путёвками разных ценовых сегментов, поэтому выбрать отдых по вкусу не составит труда. Стратегическим партнёром «АНЕКС тур» на рынке является авиаперевозчик AZUR air.

«Бон Тур»

Компания «Бон Тур» не настолько на слуху среди туристов, однако она представлена на рынке уже около 20 лет. Фирма сотрудничает с зарубежными странами, но одним из главных преимуществ становится разнообразие предложений по России. Туроператор предлагает путешественникам пляжный и санаторный отдых, горнолыжный отпуск, экскурсии по крупнейшим российским городам, туры выходного дня по Санкт-Петербургу и Москве, речные спуски по самым впечатляющим рекам России и морские круизы.  Авиапартнёром «Бон Тур» выступает компания «Аэрофлот».

«Дельфин»

Этот туроператор специализируется на отдыхе по России и ближнему зарубежью. Список предлагаемых вариантов для отдыха внушителен. «Дельфин» отправляет туристов в поездки по крупнейшим городам страны, достопримечательностям Карелии, Алтая, Кабардино-Балкарии, Якутии и других регионов. Среди популярных направлений: морской и оздоровительный отдых на курортах Краснодарского края и Забайкалью, речные круизы по Оке и другим рекам России.

«Интурист»

Современный вид компании сформировался около 10 лет назад, однако сама компания – старейшая в РФ. «Интурист» работает несколько десятков лет и является официальным партнёром европейского туристического гиганта Thomas Cook. Компания уделяет особое внимание развитию внутреннего туризма  и предоставляет клиентам массу предложений самых разных категорий. Это каникулы выходного дня по крупным городам и историческим достопримечательностям страны, речные и морские круизы, горнолыжные туры, оздоровительные программы в разных уголках России, пляжный и семейный отдых, программы для детей и школьников.

Планируя отдых в пределах России и за рубежом, уделите внимание всем пунктам договора, внимательно читайте отзывы и рекомендации, в случае любых сомнений обратитесь к проверенному агенту, который поможет определиться с компанией – поставщиком услуг и выбрать путёвку.

Приятного отпуска!

Comments (0)

    No comments found.
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом