5 необычных советов туристам из путеводителя по Таиланду

Организовывая поездку, туристы привыкли продумывать все детали и следовать общепринятым рекомендациям. Однако не всегда они срабатывают так, как задумано. Таиланд одна из тех стран, в которых стандартный подход к путешествию может привести к обратному эффекту. Путеводители по Таиланду предлагают туристам несколько необычных советов.

Не бронируйте заранее

Отправляясь в поездку, туристы привыкли бронировать все свои перемещения и жильё заранее. Эту рекомендацию можно опустить во время поездки в Таиланд. Здесь всё направлено на туриста – количество отелей, апартаментов, квартир, хостелов и других вариантов жилья не оставят путешественника без ночлега. К тому же, это может выйти гораздо дешевле. То же самое касается экскурсий. Покупайте их уже на месте, торгуйтесь – это намного выгоднее раннего бронирования через турагенство.

Селитесь в общежитиях

Дорогие отели и апартаменты есть везде. А вот в крупных городах Таиланда можно размещаться в общежитиях, которые есть повсеместно. Это не только дешевле, но и увлекательнее. Вы можете познакомиться с новыми людьми, пообщаться с местными и увидеть культуру изнутри. Остановитесь в таком месте на пару дней, это станет настоящим приключением.

Покупайте уличную еду

Обычно туристов отговаривают от уличной пищи. Однако в Таиланде этот совет можно игнорировать. На тайских улицах множество прилавков и торговых точек со вкусной и свежей едой. Обращайте внимание, где больше всего местных, это залог свежести и высокого качества. К тому же, уличная еда в Таиланде значительно экономит средства.

Ограничьте спиртное

Отдых у многих ассоциируется с употреблением местных алкогольных напитков. В Таиланде лучше оставаться трезвым. Во-первых, местный алкоголь может нанести ущерб здоровью. Во-вторых, тайская кухня и алкоголь часто несовместимы, что может вызвать расстройства пищеварения. Кроме того, влажный и жаркий климат в сочетании с алкоголем имеет не лучшее влияние на организм.

Откажитесь от банковских карт

По возможности используйте наличные. Обыкновенно использование карты в путешествии предпочтительнее, но в Таиланде лучше ограничить время у банкомата и оплаты картой. Здесь повсеместно берут высокие комиссии, даже при оплате за отель или снятие наличных в банкомате. Местные торговые точки и рестораны также предпочитают наличный расчёт.

Эти рекомендации помогут сделать путешествие в экзотические тайские места интереснее, удобнее и бюджетнее. Приятного путешествия по Таиланду!

Comments (0)

    No comments found.
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом