10 туристических мест, овеянных мистическими легендами

У многих путешествие ассоциируется  с приключениями. Новые лица, новая еда, дома, причудливые кафе, арт-пространства и места силы.

Но ничто из них не остается в памяти так надолго, как пространства, окутанные легендами и мистикой.

Отправиться за новыми ощущениями можно прямо сейчас.

Остров Пасхи

В водах Тихого океана расположился небольшой остров. Миру он известен огромного размера истуканами - моаи. Каменные статуи напоминают часовых на почту, они расположены на одинаковом расстоянии друг от друга по всему периметру острова. До сих пор, не разгадана тайна этих таинственных фигур. Местные жители считают, что это связано с древним кланом Хоту Мату’а.

Рейстрек-Плайя

В соединенных штатах в национальном парке Долина Смерти есть высохшее озеро под названием Рейстрек-Плайя. По бывшему дну озера передвигаются камни весом в 30 кг. Это явление пугает и завораживает. Причина его не выяснена.

Плато Ролрайма

Ожившая легенда индейцев - гора на границе трех стран. Внимание привлекает не сама гора, а ее вершина - поверхность площадью 34 км², богатая растительностью, животными и водопадами. Не напоминает “Затерянный мир”? В легендах рассказывается об окаменевшем стволе дерева, первых людях и богах.

Бермудский треугольник

Загадочный и устрашающий бермудский треугольник - место между Флоридой, Пуэрто-Рико и Бермудскими островами в Атлантическом океане. Немало историй ходит о затерянных судах, морских и воздушных. Этому явлению есть научное объяснение, но в него мало кто верит.

Шилинь

Китай славиться не только дворцами,чаем и фарфором, но и “каменным лесом”. Местные жители верят в легенду о юноше, желающем спасти город от засухи и построить плотину, но магия волшебного топора наутро исчезла, оставив работу выполненной до конца. Таким образом, громадные глыбы лежат среди озер, лесов и долин. Есть предположение о высохшем море, которое оставило после себя такую красивую картинку.

Китовая аллея

На севере России находится святое место, украшенное огромными вкопанными в землю черепами и костями китов. У ученых есть несколько версий, у народа - одна, бои шаманов.

Ришат

В западной части долины Сахары расположилось “Око Земли”. Ришат напоминает круги, напоминающие разрез глаз. Одному из колец более 600 млн. лет. Место притягивает к себе не только ученых, пытающихся объяснить это явление, но и любителей приключений и острых эмоций.

Подгорецкий замок

Истории о призраках живут в этом замке. По легенде хозяин замка в далеком XVII веке жутко ревновал свою жену, а затем убил ее. Местом захоронения стали стены замка, Подгорецкий дворец - гробница, богато украшены и величественна.

Стоунхендж

О Стоунхендж слышали многие. Каменный глыбы на на равном расстоянии друг от друга рисуют круг. исследователями доказано в какой период строилось это сооружение, как долго его строили, но на вопросы: зачем и кто -  ответа до сих пор не нашлось. У жителей есть версия, что Стоунхендж возведен волшебником Мерлином и служит святилищем для духов.

Мачу-Пикчу

Древний город “инков” пустует с 1532 года. Его замки, дворцы и улочки превратились в открытый музей, не лишенный таинственности и величественности. Исследователи до сих пор гадают почему горожане ушли из города. У населения другое мнение - “инки” принесли себя в жертву, чтобы спасти империю.

Это далеко не весь список загадочных мест планеты, его можно всегда продолжить новыми мечтами и впечатлениями.

Comments (0)

    No comments found.
Отправить сообщение переводчикам
Оставьте Ваши контакты


Отправляя эту формы Вы соглашаетесь на передачу Ваших персональных данных для обработки данным сайтом