Турция – одна из самых популярных стран у российских туристов при выборе заграничного отдыха. Привлекают комфортабельные отели, высокий уровень сервиса, гостеприимство и доступные цены. Опытные туристы знают, что лучше воспользоваться акцией раннего бронирования, если есть желание сэкономить на приобретении тура. Экономия может составить до 50% от стоимости отеля и авиабилетов. Дополнительная информация доступна по ссылке https://live24.ru/
Почему покупать заранее выгодно?
Акция раннего бронирования туров выгодна по многим причинам. Прежде всего, важно упомянуть то, что в большинстве своем Турция является сезонным направлением. Поэтому, поток туристов в зимнее время почти отсутствует, за исключением горных курортов и экскурсионных туров. При этом владельцам отелей нужно платить заработную плату своим работникам, плату за аренду земли и коммунальные платежи, а также покрывать рекламные и другие расходы.
Соответственно, владельцы отелей нуждаются в финансовом обороте. Большинство отелей объявляют акции: при бронировании номеров за несколько месяцев предоставляется большая скидка. Это выгодно всем:
- Отели получают оборотные средства;
- Туристы получают скидку;
- Турагентства также получают большое количество заявок на будущий сезон.
Это же относится и к авиакомпаниям – им выгодно продавать авиабилеты заранее и знать, что их рейсы хорошо наполняются. Таким образом, акция раннего бронирования – это не обман и не мошенничество. Все вполне логично и понятно, и выгодно всем сторонам сотрудничества.
Как правило, есть несколько этапов раннего бронирования туров в Турции. Самый ранний этап предоставляет максимальную скидку, он объявляется примерно за полгода до начала сезона. Как правило, купить туры можно уже в ноябре-декабре на майские праздники следующего года. Потом, чем дольше ждать и думать, тем меньше скидка. Так, если за полгода в определенном отеле может быть скидка 50%, то за 3 месяца до заселения эта скидка может составить уже 30% или еще меньше.
Поэтому, если вы заранее знаете, когда будет отпуск в следующем году, бронируйте туры заранее. К тому же, для брони требуется всего часть оплаты, и часто это лишь 10-20 процентов от стоимости тура. Также большинство туроператоров позволяют аннулировать бронь за 2-4 недели до вылета без каких-либо потерь с полным возвратом предоплаты. Это выгодно и безопасно.
Больше новостей о туризме читайте на сайте https://live24.ru.