7 вершин и 7 морей

7 вершин и 7 морей Актуальное

Когда Мартин Фрей намеревался подняться на гору Килиманджаро, он не предполагал, что это станет началом 11-летнего пути через континенты и океаны. “Это была просто сафари-поездка, идея взобраться на Килиманджаро возникла спонтанно. Я подумал, что это будет здорово” — комментирует Мартин.

Четыре года спустя он взобрался на самую высокую точку Северной Америки гору Денали, после чего поставил себе цель достичь вершин всех семи континентов.

В последующие годы он воплотил свою мечту, побывав на Аконкагуа, Эльбрусе, Эвересте, горе Джая и на Массиве Винсон.

На этом искатель приключений не остановился! Спустя два месяца после последнего восхождения на вершину Мартин Фрей задумал новый план: пересечь 7 морей. Кстати, его жена и 7-летняя дочь сопровождали его во время путешествия по южной части Тихого океана.  “Это было настоящим семейным приключением!” комментирует Мартин. Другие части маршрута он проходил в одиночку или с экипажем. Мартин прошел тысячи миль по всем океанам планеты.

56-летний Мартин Фрей завершил свое феноменальное путешествие 17 апреля и стал претендовать на звание первого человека, который пересек все океаны и взобрался на высочайшие вершины семи континентов, сообщает CNN.

Комментируя свои достижения, он отмечает: “Я не профессионал в сфере парусного спорта или альпинизма я просто обычный парень, которому случилось поставить себе эти цели, чтобы реализовать свой потенциал”.

[tp] [/tp]
Оцените автора
Путешествия вместе с Selfmadetrip
Добавить комментарий